Власти Москвы устроят распродажу машиномест

машиноместа

С начала 2016 года в столице было продано 144 машиноместа, а в ближайшее время на торги будет выставлено 1817 машиномест. Об этом со ссылкой на руководителя столичного Департамента по конкурентной политике Геннадия Дёгтева.

Как рассказал Дёгтев, в первом квартале этого года количество сделок по купле-продаже муниципальных машиномест превысило число реализованных лотов за 2015 год на четверть — 144 объекта против 108. Сегодня, по словам чиновника, есть увеличение спроса на покупку со стороны граждан.

Стоимость машиноместа

Сейчас идёт заявочная кампания по 1817 машиноместам. Стоимость самого бюджетного лота составляет 183 тысячи рублей. Это машиноместо площадью 14,5 «квадрата», расположенное в многоуровневом паркинге на западе города. Все выставленные на аукцион машино-места разного уровня комфорта и находятся во всех округах Москвы, за исключением ТиНАО.

Добавим, что в апреле 2016 года президент России Владимир Путин поручил признать машиноместа недвижимостью, а Минэкономразвития и Росреестр в связи с этим предложили ввести новый тип недвижимого имущества — площадка.

• Расскажу о вдумчивой и профессиональной работе Drive service Предыстория: началось всё весной 2018, когда я обратился в Zet Auto на шоссе революции 81 с пинками коробки 17 летнего VW Passat b5+. Там меня взяли в оборот, сказали что нужно ремонтировать, и с ценой всего 40 тыс. Я согласился (не дорого же), сняли коробку, взяли аванс, но потом выставили счет на 117 тыс!!! И это после просьб об экономичном ремонте (авто было на ходу) при цене самого авто в 200т.р. Т.е. обманули. Мастер предлагал менять всё и на новое. Пришлось отказаться. Сама история: поискал по отзывам организацию, куда можно обратиться для качественного и вдумчивого ремонта. Из всех сервисов в городе больше всего понравился Drive Services dsakpp.ru, так как получил грамотные ответы на все вопросы, мне было рассказано об устройстве коробки (поломка какой детали ведет к толчку или иному эффекту), какие запчасти будут меняться и почему, озвучена более низкая цена. Выбрав этот сервис, мне организовали эвакуацию авто со снятой коробкой Руководитель сервиса, Роман, ещё раз подробно рассказал, какие эффекты дает например, поломка фрикционных дисков, соленоидов и т.д., чтобы никто не навязал лишнего (ранее предлагали планетарку менять), что стоит менять при моем пробеге, какого производителя ставить, можно ли ставить б/у. Благодаря вдумчивому подходу и ответственности сервиса цена была ниже, а моей уверенности в качестве работы заметно больше. А уверенность - это важно, ведь одна ошибка мастера - и никто не увидит, пока на трассе не встанешь, да и коробку не снять просто так. Работы быстро закончили. Старый VAG помолодел:) Спасибо! Приехал на плановое ТО через 1000 км, полет нормальный, помогли решить проблему, которая даже не была связана с АКПП. Рекомендую тем, кто хочет персональный подход в ремонте и уважительный сервис. А cервису и Роману выражаю благодарность и желаю процветания!)

Глеб, VW passat b5+, 02.11.2018Подробнее
Санкт-Петербург, Екатерининский просп., д. 5А