Международная выставка "ТЕРРИТОРИЯ АКПП 2018"

Сотрудники нашего техцентра приняли участи в семинаре "Устройство, Ремонт и Диагностика Автоматических Трансмиссий", который прошел 24-25 августа 2018 года в Москве.

В программу события в этом году вошли следующие темы

• Гибридная трансмиссия JF017 – особенности, диагностика, неисправности. Практические решения.
  • Диагностика автоматических трансмиссий Nissan и Infiniti.
  • Выявление непериодических ошибок в работе электрооборудования.
  • Вариаторы Toyota K310 и K311.
  • Типы соленоидов и методики выявления неисправностей в их работе.
  • Обзор и неисправности трансмиссий 6L45/50/80/90E, 0B5 (S tronic), A8TR1, A6MF1/A6GF1, JF016/17E, U880E, TR580/TR690.
  • Характеристики рабочих поверхностей конусов вариаторов после шлифовки.
  • Стендовые испытания муфт блокировок гидротрансформаторов.
  • Alto Products смотрит в будущее автоматических трансмиссий и представляет Ford 10R80, GM9T50, ZF 9HP48.

Фото с мероприятия

• Расскажу о вдумчивой и профессиональной работе Drive service Предыстория: началось всё весной 2018, когда я обратился в Zet Auto на шоссе революции 81 с пинками коробки 17 летнего VW Passat b5+. Там меня взяли в оборот, сказали что нужно ремонтировать, и с ценой всего 40 тыс. Я согласился (не дорого же), сняли коробку, взяли аванс, но потом выставили счет на 117 тыс!!! И это после просьб об экономичном ремонте (авто было на ходу) при цене самого авто в 200т.р. Т.е. обманули. Мастер предлагал менять всё и на новое. Пришлось отказаться. Сама история: поискал по отзывам организацию, куда можно обратиться для качественного и вдумчивого ремонта. Из всех сервисов в городе больше всего понравился Drive Services dsakpp.ru, так как получил грамотные ответы на все вопросы, мне было рассказано об устройстве коробки (поломка какой детали ведет к толчку или иному эффекту), какие запчасти будут меняться и почему, озвучена более низкая цена. Выбрав этот сервис, мне организовали эвакуацию авто со снятой коробкой Руководитель сервиса, Роман, ещё раз подробно рассказал, какие эффекты дает например, поломка фрикционных дисков, соленоидов и т.д., чтобы никто не навязал лишнего (ранее предлагали планетарку менять), что стоит менять при моем пробеге, какого производителя ставить, можно ли ставить б/у. Благодаря вдумчивому подходу и ответственности сервиса цена была ниже, а моей уверенности в качестве работы заметно больше. А уверенность - это важно, ведь одна ошибка мастера - и никто не увидит, пока на трассе не встанешь, да и коробку не снять просто так. Работы быстро закончили. Старый VAG помолодел:) Спасибо! Приехал на плановое ТО через 1000 км, полет нормальный, помогли решить проблему, которая даже не была связана с АКПП. Рекомендую тем, кто хочет персональный подход в ремонте и уважительный сервис. А cервису и Роману выражаю благодарность и желаю процветания!)

Глеб, VW passat b5+, 02.11.2018Подробнее
Санкт-Петербург, Екатерининский просп., д. 5А