Ремонт гидротрансформатора АКПП в СПБ

Проконсультировать!

ремонт гидротрансформатора акпп

Нередко некорректная работа автоматической коробки передач или выход её из строя свидетельствуют о том, что требуется ремонт гидротрансформатора или замена этой части АКПП. Эта часть коробки-автомата отвечает за передачу крутящего момента с вала двигателя. Из-за высоких нагрузок при эксплуатации она подвергается интенсивному износу, а при несоблюдении правил пользования автомобиля может выйти из строя.

Компания DRIVE SERVICE – одно из ведущих предприятий в Санкт-Петербурге у нас можно быстро и качественно выполнить ремонт гидротрансформатора, другие виды работ, связанные с обслуживанием коробки-автомата. У нас есть оптимальные условия для быстрого устранения любых видов неисправностей системы сцепления, в том числе, качественного ремонта гидротрансформатора.

Особенности ремонта гидротрансформатора

Эта часть автоматической коробки передач предъявляет повышенные требования в плане квалификации исполнителя ремонта. Поэтому в таких работах у нас участвуют лишь опытные ответственные мастера, прошедшие специальную подготовку. Кроме того, требуется применение специального оборудования, которое есть далеко не в каждом гараже.

Наконец, ещё одна особенность этой части АКПП – если есть подозрения, что гидротрансформатор работает некорректно, приступать к его восстановлению следует сразу. В противном случае велика вероятность того, что устройство придёт в ещё большую негодность или даже вовсе полностью выйдет из строя.

Чаще всего в нашей практике причинами неисправной работы этой части АКПП становились износ при эксплуатации транспортного средства или механическая поломка. А ещё нередко к нам обращаются для ремонта гидротрансформатора после того, как устройство побывало в «ремонте» у различных гаражных умельцев.

В этом случае восстановление исправности устройства, скорее всего, выйдет дороже, ведь мастерам требуется ещё и устранить все последствия дилетантского вмешательства. А вообще, чаще всего такие гидротрансформаторы проще поменять, чем отремонтировать.

Работы при восстановлении исправности гидротрансформатора

Чаще всего при поступлении в нашу мастерскую АКПП с неисправным гидротрансформатором требуется выполнение следующих видов работ:

Гидротрансформатор

• Заменяем изношенные подшипники.
  • Доливаем масло или заменяем его полностью.
  • Ремонтируем или заменяем муфты – фрикционных дисков и скорости.
  • Заменяем тормозную ленту.

Нередко повреждение одной детали вызывает ускоренный износ или повреждение других частей устройства, особенно, если владелец авто игнорирует признаки неисправной работы АКПП. Поэтому во многих случаях требуется выполнение нескольких из перечисленных нами выше разновидностей работ.

Вне зависимости от тяжести повреждений устройства ремонт гидротрансформатора у нас выполняется по отработанной схеме:

• Агрегат снимается и разбирается с применением специального оборудования.
  • Части устройства чистят, моют, осматривают.
  • Взамен пришедших в негодность частей подбираются новые.
  • Устройство собирают и заваривают его корпус на специальном станке.

Завершающим этапом ремонта становится тестирование нашими сотрудниками. Если агрегат работает нормально, то автомобиль сдаётся владельцу.

Расчёт цены при ремонте гидротрансформатора

Цена обслуживания рассчитывается индивидуально. Она зависит от сложности поломки, объёма выполняемых работ, общего состояния устройства, выбора частей для замены или расходных материалов.

Каждому клиенту мы предлагаем наиболее эффективное и экономичное решение проблемы. При выборе запчастей наши сотрудники помогут подобрать оптимальный комплект для качественного устранения любые неполадки с минимальными издержками.

Проконсультировать!
  • Расскажу о вдумчивой и профессиональной работе Drive service Предыстория: началось всё весной 2018, когда я обратился в Zet Auto на шоссе революции 81 с пинками коробки 17 летнего VW Passat b5+. Там меня взяли в оборот, сказали что нужно ремонтировать, и с ценой всего 40 тыс. Я согласился (не дорого же), сняли коробку, взяли аванс, но потом выставили счет на 117 тыс!!! И это после просьб об экономичном ремонте (авто было на ходу) при цене самого авто в 200т.р. Т.е. обманули. Мастер предлагал менять всё и на новое. Пришлось отказаться. Сама история: поискал по отзывам организацию, куда можно обратиться для качественного и вдумчивого ремонта. Из всех сервисов в городе больше всего понравился Drive Services dsakpp.ru, так как получил грамотные ответы на все вопросы, мне было рассказано об устройстве коробки (поломка какой детали ведет к толчку или иному эффекту), какие запчасти будут меняться и почему, озвучена более низкая цена. Выбрав этот сервис, мне организовали эвакуацию авто со снятой коробкой Руководитель сервиса, Роман, ещё раз подробно рассказал, какие эффекты дает например, поломка фрикционных дисков, соленоидов и т.д., чтобы никто не навязал лишнего (ранее предлагали планетарку менять), что стоит менять при моем пробеге, какого производителя ставить, можно ли ставить б/у. Благодаря вдумчивому подходу и ответственности сервиса цена была ниже, а моей уверенности в качестве работы заметно больше. А уверенность - это важно, ведь одна ошибка мастера - и никто не увидит, пока на трассе не встанешь, да и коробку не снять просто так. Работы быстро закончили. Старый VAG помолодел:) Спасибо! Приехал на плановое ТО через 1000 км, полет нормальный, помогли решить проблему, которая даже не была связана с АКПП. Рекомендую тем, кто хочет персональный подход в ремонте и уважительный сервис. А cервису и Роману выражаю благодарность и желаю процветания!)

Глеб, VW passat b5+, 02.11.2018Подробнее
Санкт-Петербург, Екатерининский просп., д. 5А