Полезные советы все статьи Новости все новости

Ремонт гидротрансформатора АКПП

Проконсультировать!

ремонт гидротрансформатора акпп

Нередко некорректная работа автоматической коробки передач или выход её из строя свидетельствуют о том, что требуется ремонт гидротрансформатора или замена этой части АКПП. Эта часть коробки-автомата отвечает за передачу крутящего момента с вала двигателя. Из-за высоких нагрузок при эксплуатации она подвергается интенсивному износу, а при несоблюдении правил пользования автомобиля может выйти из строя.

Компания DRIVE SERVICE – одно из ведущих предприятий в Санкт-Петербурге у нас можно быстро и качественно выполнить ремонт гидротрансформатора, другие виды работ, связанные с обслуживанием коробки-автомата. У нас есть оптимальные условия для быстрого устранения любых видов неисправностей системы сцепления, в том числе, качественного ремонта гидротрансформатора.

Особенности ремонта гидротрансформатора

Эта часть автоматической коробки передач предъявляет повышенные требования в плане квалификации исполнителя ремонта. Поэтому в таких работах у нас участвуют лишь опытные ответственные мастера, прошедшие специальную подготовку. Кроме того, требуется применение специального оборудования, которое есть далеко не в каждом гараже.

Наконец, ещё одна особенность этой части АКПП – если есть подозрения, что гидротрансформатор работает некорректно, приступать к его восстановлению следует сразу. В противном случае велика вероятность того, что устройство придёт в ещё большую негодность или даже вовсе полностью выйдет из строя.

Чаще всего в нашей практике причинами неисправной работы этой части АКПП становились износ при эксплуатации транспортного средства или механическая поломка. А ещё нередко к нам обращаются для ремонта гидротрансформатора после того, как устройство побывало в «ремонте» у различных гаражных умельцев.

В этом случае восстановление исправности устройства, скорее всего, выйдет дороже, ведь мастерам требуется ещё и устранить все последствия дилетантского вмешательства. А вообще, чаще всего такие гидротрансформаторы проще поменять, чем отремонтировать.

Работы при восстановлении исправности гидротрансформатора

Чаще всего при поступлении в нашу мастерскую АКПП с неисправным гидротрансформатором требуется выполнение следующих видов работ:

Гидротрансформатор

• Заменяем изношенные подшипники.
  • Доливаем масло или заменяем его полностью.
  • Ремонтируем или заменяем муфты – фрикционных дисков и скорости.
  • Заменяем тормозную ленту.

Нередко повреждение одной детали вызывает ускоренный износ или повреждение других частей устройства, особенно, если владелец авто игнорирует признаки неисправной работы АКПП. Поэтому во многих случаях требуется выполнение нескольких из перечисленных нами выше разновидностей работ.

Вне зависимости от тяжести повреждений устройства ремонт гидротрансформатора у нас выполняется по отработанной схеме:

• Агрегат снимается и разбирается с применением специального оборудования.
  • Части устройства чистят, моют, осматривают.
  • Взамен пришедших в негодность частей подбираются новые.
  • Устройство собирают и заваривают его корпус на специальном станке.

Завершающим этапом ремонта становится тестирование нашими сотрудниками. Если агрегат работает нормально, то автомобиль сдаётся владельцу.

Расчёт цены при ремонте гидротрансформатора

Цена обслуживания рассчитывается индивидуально. Она зависит от сложности поломки, объёма выполняемых работ, общего состояния устройства, выбора частей для замены или расходных материалов.

Каждому клиенту мы предлагаем наиболее эффективное и экономичное решение проблемы. При выборе запчастей наши сотрудники помогут подобрать оптимальный комплект для качественного устранения любые неполадки с минимальными издержками.

Проконсультировать!
  • Это одна из немногих организаций, которые могут грамотно и квалифицированно объяснить о вариантах предстоящего ремонта, вариантах избежать печальных последствий неграмотного обслуживания и эксплуатации акпп. Цифры на запчасти дают с запасом но в целом реальные!!! Думаю ремонтировать у них, результат обязательно выложу!!!)))

Андрей, Опель Астра J, 21.06.2018Подробнее
Посмотреть все отзывы