Почему может сломаться коробка автомат?

акпп

Этот вопрос мы нередко слышим от наших клиентов, обратившихся к нам для ремонта коробки автомат или проведения техобслуживания системы сцепления. Такой интерес мы считаем волне закономерным – естественно, что каждый владелец автомобиля с автоматической коробкой переключения передач хочет избежать возникновения условий, которые могут привести к выходу АКПП из строя.

Наши сотрудники отлично разбираются во всех тонкостях устройства и эксплуатации коробок автомат, при этом мы всегда щедро делимся своим опытом с нашими клиентами. Так, каждый клиент нашего сервисного центра может бесплатно получить квалифицированную консультацию, касающуюся эксплуатации автомобиля с АКПП и ухода за этим чувствительным и точным устройством.

Основными причинами появления нарушений в работе коробки автомат мы считаем следующие:

акпп контрактная

• Чрезмерная нагрузка на автомобиль.
  • Агрессивный стиль вождения.
  • Пренебрежение техническим обслуживанием.
  • Самодеятельное вмешательство в работу устройства.
  • Использование некачественных материалов.

Чрезмерная нагрузка на автомобиль

Как правило, это относится к людям, занимающимся извозом, или к тем, кто интенсивно использует автомобиль в своей деятельности. Не стоит забывать, что коробка автомат, как и любое другое устройство, рассчитана на определённую нагрузку, превышение которой может существенно сократить срок её службы.

При чрезмерной ежедневной нагрузке на систему сцепления чаще всего наблюдается ускоренный механический износ её частей. Поэтому следует регулярно обращаться в специализированную мастерскую для прохождения профессиональной диагностики и техобслуживания.

Это позволит на ранней стадии выявить и устранить все появившиеся при эксплуатации авто изъяны, предотвратить преждевременный выход АКПП из строя.

Агрессивный стиль вождения

Ещё одним аспектом эксплуатации автомобиля, влекущим ранний выход коробки автомат из строя, мы считаем приверженность к так называемому «спортивному» стилю вождения. Любите эффектно разогнаться или стартовать с пробуксовкой? Тогда будьте готовы к тому, что система сцепления вашего авто поработает намного меньше указанного в документации срока.

При экстремальном вождении коробка автомат подвергается резким запредельным нагрузкам, что для такого чувствительного устройства совсем не хорошо. Основной итог такого воздействия – сильный перегрев коробки автомат, который может вызвать ранний приход в негодное состояние трансмиссионной жидкости, ускорить износ подвижных частей.

Кроме того, при этом некоторые части АКПП могут получить механические повреждения, что в итоге приведёт к необходимости их замены.

Пренебрежение техническим обслуживанием

Ещё одна распространённая ошибка начинающих водителей – недостаточное внимание в плане техобслуживания коробки автомат. Некоторые считают, что если автоматическая система сцепления отлично работает и справляется с возложенными на неё функциями, значит, не стоит о ней беспокоиться.

акпп

Однако это не так – коробка автомат один из наиболее требовательных в плане ухода и техобслуживания узлов современного автомобиля. Поэтому всем нашим клиентам мы всегда рекомендуем регулярно проводить профессиональную диагностику АКПП и её техническое обслуживание в нашем сервисном центре.

За такое внимательное отношение коробка автомат отблагодарит вас безупречной работой и долгим сроком исправной работы.

Самодеятельное вмешательство в работу устройства

Этот момент, пожалуй, один из наиболее болезненных. Нередко в сервис к нам попадают АКПП после попытки автолюбителя самостоятельно разрешить возникшую проблему. Как правило, в таком случае нашим мастерам требуется не только восстановить исправное состояние устройства, но также устранить последствия дилетантского вмешательства.

Чтобы избежать потерь сил, времени и средств, не пытайтесь решить проблему самостоятельно или доверить ремонт АКПП неким гаражным «умельцам». Современная коробка автомат – технически сложное устройство, для качественного обслуживания или ремонта которой требуется квалифицированный подход и использование профессионального оснащения.

Использование некачественных материалов

Наконец, ещё один совет – не старайтесь чрезмерно экономить на материалах для обслуживания коробки автомат. Нередко в погоне за копеечной экономией владелец авто приобретает трансмиссионную жидкость подешевле или не слишком качественные расходные материалы.

акпп

К сожалению, в дальнейшем такая «экономия» нередко оборачивается существенными издержками, потерей времени и необходимостью капитального ремонта АКПП. Используйте рекомендованные производителем материалы или положитесь на квалифицированное мнение специалистов.

Санкт-Петербург, Екатерининский просп., д. 5А
Продвижение - IQ-Maxima