Названы самые популярные дизельные автомобили Москвы

машины

Зачастую считается, что машины с дизельными моторами покупают те, кому важно экономить на топливе. А когда у человека есть деньги, он скорее купит себе бензиновый автомобиль.

Однако, как показало исследование рынка, проведенное аналитическим агентством «Автостат», самые популярные новые автомобили с дизельным двигателем в Москве — кроссоверы и внедорожники, как правило, дорогие.

Топ автомобилей с дизельным двигателем

Так, самым популярным авто с дизельным двигателем по итогам первого квартала 2016 года стал Mercedes-Benz GLE, который разошелся в столице тиражом в 320 экземпляров. Это на 35% больше, чем за тот же период годом ранее.

На втором месте оказался дизельный Toyota Land Cruiser Prado, который купили 306 человек (-28,3%). На третьей позиции оказался дизельный BMW X5, чей показатель составил 296 единиц (-7,2%).

Также в ТОП-10 самых популярных дизельных авто столицы вошли Audi Q7 (271 шт.), Hyundai Santa Fe (183 шт.), Mercedes-Benz C-класса (161 шт.), Volvo XC60 (154 шт.), Mitsubishi Pajero Sport (142 шт.), Kia Sorento (135 шт.) и BMW 5-й серии (131 шт.).

• Расскажу о вдумчивой и профессиональной работе Drive service Предыстория: началось всё весной 2018, когда я обратился в Zet Auto на шоссе революции 81 с пинками коробки 17 летнего VW Passat b5+. Там меня взяли в оборот, сказали что нужно ремонтировать, и с ценой всего 40 тыс. Я согласился (не дорого же), сняли коробку, взяли аванс, но потом выставили счет на 117 тыс!!! И это после просьб об экономичном ремонте (авто было на ходу) при цене самого авто в 200т.р. Т.е. обманули. Мастер предлагал менять всё и на новое. Пришлось отказаться. Сама история: поискал по отзывам организацию, куда можно обратиться для качественного и вдумчивого ремонта. Из всех сервисов в городе больше всего понравился Drive Services dsakpp.ru, так как получил грамотные ответы на все вопросы, мне было рассказано об устройстве коробки (поломка какой детали ведет к толчку или иному эффекту), какие запчасти будут меняться и почему, озвучена более низкая цена. Выбрав этот сервис, мне организовали эвакуацию авто со снятой коробкой Руководитель сервиса, Роман, ещё раз подробно рассказал, какие эффекты дает например, поломка фрикционных дисков, соленоидов и т.д., чтобы никто не навязал лишнего (ранее предлагали планетарку менять), что стоит менять при моем пробеге, какого производителя ставить, можно ли ставить б/у. Благодаря вдумчивому подходу и ответственности сервиса цена была ниже, а моей уверенности в качестве работы заметно больше. А уверенность - это важно, ведь одна ошибка мастера - и никто не увидит, пока на трассе не встанешь, да и коробку не снять просто так. Работы быстро закончили. Старый VAG помолодел:) Спасибо! Приехал на плановое ТО через 1000 км, полет нормальный, помогли решить проблему, которая даже не была связана с АКПП. Рекомендую тем, кто хочет персональный подход в ремонте и уважительный сервис. А cервису и Роману выражаю благодарность и желаю процветания!)

Глеб, VW passat b5+, 02.11.2018Подробнее
Санкт-Петербург, Екатерининский просп., д. 5А