Ремонт АКПП БМВ 7 серии

бмв 7 серии

Сервисный центр Drive Service – один из ведущих в Северной столице специализированных сервисов, занимающихся обслуживанием именно автомобилей с автоматическими коробками переключения передач. У нас можно провести на высоком техническом уровне ремонт АКПП БМВ 7 серии (BMW 7-Series), получить любые другие виды технического обслуживания трансмиссии.

Ремонт АКПП БМВ 7 серии
ремонт акпп бмв
АКПП: ZF6HP26, ZF6HP21, ZF8HP70, ZF8HP90, ZF5HP24
Капитальный ремонт АКПП БМВ 7 серии с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

Одним из непременных условий успешного устранения неполадок в работе коробки автомат этой модели мы считаем исключительно профессиональный подход. Дело в том, что такие устройства достаточно сложны в конструктивном плане, поэтому дилетантское вмешательство с большой вероятностью приведёт к появлению дополнительных проблем.

Нередко в нашей практике основательный ремонт АКПП БМВ 7 серии (BMW 7-Series) требовался именно после попытки владельца автомобиля самостоятельно устранить «небольшой» сбой в работе устройства. Не стоит рисковать исправным состоянием вашего авто, пытаясь своими силами решить проблему. Лучше приезжайте к нам в сервисный центр или заранее запишитесь на обслуживание по телефону.

Как самому определить наличие неполадок АКПП

Сделать это лучше сразу после того, как вы обнаружили нарушения в работе трансмиссии. Дело в том, что устранение неисправности на ранней стадии можно провести быстрее и дешевле, чем в запущенном случае.

Чтобы своевременно обратиться в специализированный сервис для ремонта АКПП БМВ 7 серии (BMW 7-Series), не помешает знать о наиболее характерных признаках нарушений в работе коробок автомат этой модели:

• Устройство начинает путать передачи.
  • Заметно снижение мощности, особенно, при разгоне.
  • Появляются нехарактерные шумы или скрежет, которых раньше не было.
  • Чувствуется запах горелого, что говорит о перегреве устройства.
  • Включается и выключается аварийный режим.

Если двигатель работает, а автомобиль неподвижен, значит точно проблема в коробке автомат.

В этом случае позвоните нам – мы оперативно пришлём за вами автоэвакуатор, который доставит неисправное авто к нам в сервис. Такая услуга нашим клиентам предоставляется за наш счёт.

Типичные поломки коробок автомат этой модели

ремонт акпп бмв 7 серии

Коробки автомат этой модели нам хорошо знакомы, поэтому мы можем квалифицированно судить об их особенностях и типичных проблемах в их работе.

Как и для многих других аналогичных устройств, наибольшей проблемой для них является перегрев, который может возникнуть в результате превышения допустимой нагрузки на АКПП.

Частые и сильные перегревы могут способствовать преждевременному приходу в негодность трансмиссионной жидкости, что может повлечь снижение точности работы коробки автомат, механический износ её частей, засорение гидравлической системы и прочие неприятные последствия.

Из других характерных проблем можно отметить износ частей планетарного механизма, выход из строя фрикционов или нарушения в работе электрической части.

Как продлить срок службы коробки автомат

Этот вопрос – один из многих, который наши клиенты задают при ремонте АКПП БМВ 7 серии (BMW 7-Series). Для того, чтобы предотвратить преждевременный износ частей коробки автомат, достаточно соблюдать несколько простых правил при её эксплуатации:

акпп бмв 7 серии
  • Старайтесь не подвергать автомобиль чрезмерной нагрузке, на которую он не рассчитан.
  • Избегайте агрессивного стиля вождения или езды на предельных режимах.
  • Не пренебрегайте регулярной диагностикой АКПП БМВ 7 серии (BMW 7-Series) и техническим обслуживанием.
  • Прогревайте коробку передач перед началом движения в холодное время.
  • Не пытайтесь самостоятельно проводить техобслуживание, если у вас нет соответствующих навыков и оснащения.