Ремонт АКПП «Шевроле Авео» (Chevrolet Aveo)

шевроле авео

Компания DRIVE SERVICE приглашает всех владельцев автомобилей этой модели в нашу мастерскую для качественного ремонта АКПП «Шевроле Авео» (Chevrolet Aveo). Тут вы можете оперативно получить любые услуги, которые помогут быстро устранить любые неполадки в работе системы сцепления, поддержать и продлить её исправную работу.

Авто этой модели довольно популярны у российских автолюбителей, поэтому и в нашем сервисном центре они нередкие гости. Как и у многих других автомобилей такого класса, повышенного внимания и ухода требуют коробки автомат, которыми производитель их оснащает.

В среднем при аккуратной эксплуатации ресурс пробег таких устройств составляет порядка 150 тысяч километров, после чего чаще всего требуется капитальный ремонт АКПП «Шевроле Авео» (Chevrolet Aveo). Впрочем, данный узел автомобиля имеет продуманную конструкцию, что позволяет облегчить работы, выполнить их несколько дешевле по сравнению с аналогичными автомобилями других марок.

Модель Год выпуска Тип трансмиссии Двигатель Трансмиссия
AVEO 2004-10 4 SP FWD L4 1.6L ZF4HP14
AVEO 2005-08 4 SP FWD L4 1.4L 1.6L AW60-41SN
AVEO 2006-12 4 SP FWD L4 1.4L AW80-40LS
AVEO 2006-12 4 SP FWD L4 1.4L AW81-40LE
AVEO 2007-12 4 SP FWD L4 1.5L 1.6L AW60-40LE
AVEO 2009-12 6 SP FWD L4 1.4L 1.6L 6T30

Регулярная проверка состояния коробки передач

Важным моментом для владельца автомобиля такой модели является плановая диагностика АКПП «Шевроле Авео» (Chevrolet Aveo). Коробка автомат подвержена высоким нагрузкам, поэтому следует регулярно проверять её части на наличие повреждений и степень износа.

Своевременное проведение планового обследования коробки автомат в нашей мастерской поможет вовремя выявить неполадки в работе устройства, быстро их устранить. Такая мера поможет обеспечить вашу безопасность при управлении автомобилем, продлить время службы коробки передач.

Специфика работы с АКПП таких автомобилей

шевроле авено акпп

Большинство выявленных при обследовании коробки автомат мелких неполадок устраняются нами прямо на месте. Если же обнаружена серьезная неисправность, требуется выполнение ремонта АКПП «Шевроле Авео» (Chevrolet Aveo) в специально оборудованном ремонтном боксе.

Чаще всего на таких автомобилях установлены коробки передач производства концерна ZF, которые вполне поддаются квалифицированному ремонту. Главное при этом – аккуратность и соблюдение технологических условий.

Сам ремонт проходит по простой схеме:

шевроле авео

• Тщательная диагностика коробки автомат.
  • Составление плана работ и подбор материалов.
  • Согласование с владельцем автомобиля.
  • Демонтаж устройства, разбор, чистка.
  • Выполнение всех пунктов плана.
  • Сборка АКПП, установка на автомобиль.
  • Итоговое тестирование работы устройства.

Техобслуживание АКПП «Шевроле Авео» (Chevrolet Aveo)

Чтобы по возможности отложить необходимость капитального ремонта АКПП «Шевроле Авео» (Chevrolet Aveo), рекомендуем регулярно проводить её техническое обслуживание. Наиболее часто требуется такой вид ТО, как замена масла АКПП.

В ряде случаев автолюбители стараются самостоятельно выполнять замену трансмиссионной жидкости. Однако такая замена при всей кажущейся простоте требует соблюдения технологических условий и правильного выбора расходных материалов.

В нашей мастерской вам готовы гарантировать стопроцентное качество при выполнении этого и других видов ТО. Таки работы проводятся в следующем порядке:

шевроле авео

• Демонтируются защита поддона и растяжка подрамника – для свободного доступа к поддону.
  • Снимается пробка слива и сливается отработанная жидкость.
  • Устраняются старые прокладки, устройство промывается.
  • При необходимости заменяется или чистится масляный фильтр.
  • Поддон ставится на место, заливается часть новой жидкости.
  • После тестирования АКПП при выключенном двигателе доливается остаток масла до необходимого уровня.

После завершения всех работ следует также убедиться в отсутствии протекания рабочей жидкости.

Наименование услуги Стоимость
Ремонт АКПП 12 000 руб.
Снятие АКПП 4000 руб.
Установка АКПП 4000 руб.
Ремонт гидротрансформатора 4000 руб.