Ремонт АКПП «Ситроен С5» (Citroen C5)

ситроен c5

Стильные и стремительные, автомобили этой модели оснащаются 120-сильным двигателем, который в сочетании с 6-ступенчатой роботизированной коробкой автомат обеспечивает высокую экономичность и мобильность. Кроме того, за счёт использования автоматической коробки переключения передач процесс вождения становится простым и понятным.

В то же время коробка автомат требует к себе повышенного внимания и квалифицированного ухода. Поэтому обслуживание или ремонт АКПП «Ситроен С5» (Citroen C5) следует выполнять в специализированном сервисе силами опытных профессионалов.

Для выполнения этих и других видов работ обращайтесь в нашу мастерскую. У нас есть всё необходимое для того, чтобы поддерживать исправное состояние системы сцепления, а при необходимости квалифицированно провести все восстановительные мероприятия:

акпп

• Надлежащая техническая база.
  • Квалифицированные ответственные сотрудники.
  • Профессиональный инструмент.
  • Современные чистые ремонтные боксы.
  • Большой выбор запчастей или расходных материалов.

Порядок действий при восстановлении коробки автомат

После вашего обращения при поступлении автомобиля в наш сервис проводится тщательная диагностика АКПП «Ситроен С5» (Citroen C5). Это нужно для того, чтобы получить точную информацию о её состоянии и имеющихся проблемах.

Далее в зависимости от типа неисправности и тяжести повреждений производится ремонт АКПП «Ситроен С5» (Citroen C5) той или иной разновидности. В случае, если нужно масштабное вмешательство, наши сотрудники выполняют такие работы по следующей схеме:

акпп

• Составляется план восстановительных работ.
  • Он согласовывается с владельцем автомобиля.
  • Коробка автомат снимается.
  • Её разбирают, моют, чистят.
  • Элементы устройства обследуются на предмет повреждений.
  • Выполняются все запланированные мероприятия.
  • Устройство собирают, ставят на автомобиль.

Завершает процесс повторное тестирование коробки автомат на исправность. Если все заявленные неполадки успешно устранены, ремонт АКПП «Ситроен С5» (Citroen C5) признаётся успешным, после чего автомобиль сдаётся владельцу.

Типичные неисправности и их признаки

В разные годы эти автомобили оснащались различными моделями коробок автомат. Каждое из таких устройств обладает как своими достоинствами, так и специфическими изъянами.

акпп

Наиболее характерными для этих устройств проблемами мы считаем следующие:

• Нарушения в работе гидроблока.
  • Не всегда эффективная работа системы охлаждения.
  • Возможны сбои в работе электроники.
  • Быстрый износ частей при повышенной нагрузке.

Наличие тех или иных видов неполадок диктует соответствующие действия при ремонте АКПП «Ситроен С5» (Citroen C5). Наши сотрудники обладают специальными навыками для того, чтобы оперативно применить соответствующие меры по восстановлению исправного состояния коробки автомат.

Заменить коробку автомат в нашей мастерской

В ряде случаев ремонт АКПП «Ситроен С5» (Citroen C5) не имеет смысла из-за сильных повреждений устройства или износа его частей. В этом случае у нас вы можете произвести её замену на новую или контрактную.

На нашем складе всегда можно подобрать подходящее устройство нужного типа и в подходящем состоянии. Использование новой коробки передач выйдет немного дороже, зато в итоге вы получите высокую надёжность и максимальный ресурс использования.

Либо можно использовать контрактную АКПП, которая стоит дешевле, однако её применение также поможет надёжно решить проблему исправности транспортного средства. Все такие устройства на нашем складе прошли дополнительное тестирование и гарантированно работоспособны.

МодельГод выпускаТип трансмиссииДвигательТрансмиссия
C5 2000-05 4 SP FWD L4 2.0L 2.2L V6 2.9L ZF4HP20
C5 2000-12 4 SP FWD L4 1.7L 2.0L DPO (AL4)
C5 2004-14 6 SP FWD L4 2.0L 2.2L V6 2.7L 2.9L 3.0L TF-80SC
C5 2006-14 6 SP FWD   TF-70SC

Наименование услуги Стоимость
Ремонт АКПП 12 000 руб.
Снятие АКПП 4 000 руб.
Установка АКПП 4 000 руб.
Ремонт гидротрансформатора 4 000 руб.