АКПП Форд Эксплорер (Ford Explorer)

форд эксплорер

МодельГод выпускаТип трансмиссииДвигательТрансмиссия
EXPLORER 1995-96 4 SP RWD/AWD V6 4.0L 4R55E
EXPLORER 1996-01 4 SP RWD/AWD V8 5.0L 4R70W
EXPLORER 2002-03 5 SP RWD/AWD V6 4.0L V8 4.6L 5R55W
EXPLORER 2010-16 6 SP FWD/AWD L4 2.0L 6F35
EXPLORER 2010-16 6 SP FWD/AWD L4 2.0L V6 3.5L 6F50
EXPLORER 2010-16 6 SP FWD/AWD V6 3.5L 6F55

Отличные ходовые качества и удобство – вот некоторые из качеств, которые позволили автомобилям этой модели приобрести себе множество поклонников у нас в стране. Во многом превосходные характеристики объясняются за счёт применения в их конструкции производительных и надёжных коробок автомат – за все годы выпуска таких авто они сменили, наверное, с десяток различных АКПП.

Провести техническое обслуживание, а при необходимости – капитальный ремонт АКПП Форд Эксплорер (Ford Explorer) вы всегда сможете в сервисном центре компании Drive Service. Наше предприятие специализируется именно на обслуживании автомобилей с автоматическими коробками переключения передач, поэтому мы готовы предложить своим клиентам наиболее благоприятные условия обслуживания и адекватные цены.

Характерные поломки и их проявления

Для получения квалифицированной технической помощи при ремонте АКПП Форд Эксплорер (Ford Explorer) от владельца транспортного средства требуется лишь своевременно обратиться в нашу мастерскую при первых признаках неисправности. Для автомобилей этой модели характерными симптомами нарушений в работе являются следующие проявления:

форд эксплорер ремонт

• Пропадание отдельных передач – часто случается в результате повреждения тормозной ленты.
  • Стук на холостом ходу – может быть следствием неисправности гидротрансформатора.
  • Жёсткое включение передач – может наблюдаться при проблемах в работе соленоидов или при повреждении гидроблока.

Точно установить причину некорректной работы устройства поможет тщательная диагностика АКПП Форд Эксплорер (Ford Explorer) – для проведения обследования наше предприятие располагает современным диагностическим оборудованием.

Среди других особенностей коробок автомат этой модели можно отметить высокую чувствительность к качеству и чистоте трансмиссионной жидкости. Поэтому стоит уделить повышенное внимание состоянию их гидравлической системы, вовремя заменять масло АКПП и фильтры.

Плановая диагностика коробок передач таких авто

Такие американские внедорожники, как и многие другие автомобили этого класса, отличаются внушительным весом и снабжены двигательной установкой высокой мощности. С одной стороны, это обусловливает отличные ходовые качества и проходимость, а с другой – подвергает коробку автомат повышенным нагрузкам.

Избежать многих проблем и неприятных сюрпризов при управлении автомобилем можно за счёт прохождения плановой диагностики АКПП Форд Эксплорер (Ford Explorer). Именно такое регулярное обследование в специализированном сервисе поможет вовремя выявить скрытые повреждения устройства или критический износ его частей.

При обследовании коробки автомат наши сотрудники проверяют исправность всех агрегатов и систем устройства, при выявлении небольших повреждений все проблемы чаще всего устраняются на месте.

Что делать при неисправности коробки автомат

Хотя поломка системы сцепления – достаточно неприятное происшествие, ничего страшного тут нет. Все технические проблемы, связанные с работой коробки автомат, успешно и быстро решаются в нашем сервисном центре.

Помимо высокого качества и доступных цен мы стремимся предоставить своим клиентам также простое и понятное обслуживание. Для того, чтобы провести полноценный ремонт АКПП Форд Эксплорер (Ford Explorer), владельцу автомобиля требуется выполнить лишь несколько простых действий:

форд эксплорер ремонт

• Приехать в сервис или записаться на удобное время по телефону.
  • Вызвать наш бесплатный автоэвакуатор, если автомобиль лишён подвижности.
  • Рассказать мастеру о проявлениях неисправности.
  • Дождаться результатов диагностики, согласовать план ремонтных работ.
  • Принять готовый автомобиль, оценить работу специалистов.