Ремонт АКПП «Хендай Акцент» (Hyundai Accent)

хендай акцент

Компания Drive Service предлагает оперативную техническую помощь по устранению нарушений работы автоматической коробки переключения передач, поддержанию её исправного состояния. Ремонт АКПП «Хендай Акцент» (Hyundai Accent) – один из востребованных видов наших услуг, поскольку авто данной модели достаточно часто встречается на российских дорогах.

Модель Год выпуска Тип трансмиссии Двигатель Трансмиссия
ACCENT 2000-06 4 SP FWD L3 1.5L A4CF2
ACCENT 2000-12 4 SP FWD/AWD L4 1.3L 1.4L 1.5L 1.6L 1.8L A4AF3
ACCENT 2010-12 4 SP FWD L4 1.4L 1.6L A4CF1

По опыту нашей работы с такими автомобилями можем сказать, что в ремонт они попадают не слишком часто. Чаще всего причинами этого становятся:

частичный ремонт акпп

• Износ частей системы сцепления при длительной эксплуатации.
  • Несоблюдение владельцем правил пользования.
  • Чрезмерная нагрузка на коробку автомат.
  • Механическое повреждение – при аварии и т.д.

В любом случае наши сотрудники точно знают, что делать для того, чтобы качественно и быстро устранить неисправность. Прежде всего, проводится тщательная диагностика АКПП «Хендай Акцент» (Hyundai Accent), при которой проверяется состояние всех частей и систем устройства.

Ремонт АКПП Хендай Акцент
ремонт акпп хендай
АКПП: A4CF2, A4AF3, A4CF1, A6GF1, KAPPA-CVT, D7UF1
Капитальный ремонт АКПП Хендай Акцент с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

Располагая точными сведениями об имеющихся неполадках, наши мастера составляют план дальнейших действий, который позволит решить проблему с минимальными издержками.

Виды диагностики коробки автомат

Есть несколько видов обследования, которые проводятся перед началом основательного ремонта АКПП «Хендай Акцент» (Hyundai Accent). Выбор того или иного способа зависит от того, как проявляется неисправность:

ремонт акпп

• Тестовая поездка на принятом в сервис автомобиле.
  • Компьютерное сканирование системы сцепления.
  • Тестирование гидравлической системы.
  • Обследование корпуса и механической части.
  • Прозвонка электропроводки, проверка работы датчиков.

Правильное использование одного или нескольких видов тестирования позволяет точно установить причину неисправности, быстро и с минимальными издержками её устранить.

Также диагностика выполняется и по завершении ремонта АКПП «Хендай Акцент» (Hyundai Accent) – такой вид тестирования проводится для того, чтобы оценить состояние отремонтированного устройства и эффективность принятых мер.

Как продлить исправную работу коробки передач

хендай акцент

По сравнению со своими механическими сородичами автоматические коробки переключения передач довольно чувствительны к внешним воздействиям. Поэтому для их длительной службы владельцу автомобиля не помешает соблюдать ряд правил, которые помогут надолго отодвинуть необходимость капитального ремонта АКПП «Хендай Акцент» (Hyundai Accent).

Прежде всего, не следует подвергать автомобиль чрезмерным нагрузкам. Избегайте перегрева и езды в экстремальных режимах, и коробка автомат отплатит вам долгой исправной службой.

Ещё один важный момент – регулярное техобслуживание коробки автомат, при котором устраняются накопившиеся износ частей устройства и скрытые неполадки. Такие работы успешно выполняются сотрудниками нашей мастерской. Регулярное обследование трансмиссионной системы не займёт много вашего времени и не слишком отяготит бюджет. Зато своевременное устранение накопившегося износа поможет надолго продлить срок службы коробки автомат, сэкономить на её последующем ремонте или замене.

Частые неполадки коробок автомат этой модели

Если всё же неисправность проявилась, приезжайте в наш сервисный центр или заранее запишитесь на обслуживание по телефону. Мы хорошо знаем специфику системы сцепления автомобилей этой модели, поэтому готовы быстро устранить все технические проблемы.

По нашему опыту работы можем сказать, что наиболее часто у коробок передач таких авто наблюдаются следующие виды неисправностей:

ремонт акпп

• Нарушение целостности электропроводки.
  • Износ фрикционных дисков, тормозных лент и т.д.
  • Нарушения в работе соленоидов.
  • Сбои в работе программного обеспечения.
  • Засорение гидравлической системы, особенно фильтров.