Ремонт АКПП Киа Опирус

киа опирус

Автомобили этой модели уже несколько лет не производятся, однако их ещё немало можно встретить на российских дорогах. Если вы - один из владельцев таких авто, воспользуйтесь услугами сотрудников компании Drive Service. В нашем сервисе можно провести ремонт АКПП Киа Опирус (Kia Opirus), а также техобслуживание, регулировку или настройку работы коробки передач.

Модель Год выпуска Тип трансмиссии Двигатель Трансмиссия
OPIRUS 2003-11 5 SP FWD V6 2.7L 3.0L 3.5L F5A51
OPIRUS 2005-11 5 SP FWD V6 2.7L 3.3L 3.8LA5HF1
OPIRUS 2006-11 5 SP FWD V6 2.7L A5GF1
OPIRUS 2009-12 6 SP FWD V6 2.7L A6MF2
OPIRUS 2009-12 6 SP FWD V6 3.3L A6LF1
OPIRUS 2009-12 6 SP FWD V6 3.8L A6LF2
OPIRUS 2011-12 8 SP RWD V6 3.3L A8LR1
OPIRUS 2011-12 8 SP RWD V8 5.0L A8TR1
Ремонт АКПП Киа Опирус
ремонт акпп киа
АКПП: F5A51, A5HF1, A5GF1, A6LF1, A6MF1, A6MF2, A6LF2, A8LR1, A8TR1, A6MF2H
Капитальный ремонт АКПП Киа Опирус с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

Мы специализируемся именно на обслуживании автомобилей с автоматическими коробками переключении передач, за счёт чего отлично разбираемся в этом вопросе. У нас трудятся ответственные мастера, прошедшие специальное обучение, регулярно подтверждающие свою квалификацию.

Кроме того, для решения стоящих перед нами задач мы располагаем надлежащей материально-технической базой:

киа опирус акпп
  • Специально приспособленные для такой работы ремонтные боксы.
  • Профессиональное оснащение и инструмент.
  • Высокоточное оборудование для диагностики или тестирования.
  • Большой выбор качественных материалов, запчастей.

Всё это позволяет нам быстро и надёжно провести ремонт АКПП Киа Опирус (Kia Opirus), а также выполнить любые работы, которые помогут поддерживать ее в исправном состоянии.

Плановая проверка состояния коробки автомат

Одной из полезных привычек владельца такого автомобиля мы считаем регулярное проведение плановой диагностики АКПП Киа Опирус (Kia Opirus). Дело в том, что коробка автомат имеет сложное устройство и, к тому же, нередко работает в условиях высоких нагрузок.

При этом возможно появление скрытых повреждений частей коробки передач или их износ, которые сказываются на эффективности работы коробки автомат или даже могут привести к её выходу из строя. Регулярное профессиональное обследование АКПП поможет избежать таких неприятных последствий, обеспечить стабильную работу, долгий срок службы трансмиссии вашего автомобиля.

При таком обследовании наши сотрудники тщательно проверяют состояние и исправность работы всех систем и элементов коробки автомат:

киа опирус ремонт акпп
  • Проверяется корпус на предмет механических повреждений.
  • Тестируется работа гидравлической системы.
  • Проверяется уровень и состояние рабочих жидкостей.
  • Прозванивается электропроводка, проверяются датчики.
  • При разборе АКПП проверяется состояние ее частей.

Восстановление повреждённой коробки автомат

киа опирус

Если плановая проверка выявила наличие дефектов или неполадок, мы готовы оперативно предоставить техническую помощь для ремонта АКПП Киа Опирус (Kia Opirus). Мы хорошо знакомы с такими коробками переключения передач, поэтому готовы гарантировать быстрое восстановление их исправного состояния.

Как показывает практика восстановления таких коробок автомат, наиболее частой проблемой для них может считаться ускоренный износ подвижных частей механизма. Вызвано это может быть как конструктивными особенностями, так и высокими нагрузками или отсутствием должного ухода.

Применение современного оборудования, качественных материалов позволяют нам эффективно решать даже сложные технические проблемы при ремонте АКПП Киа Опирус (Kia Opirus).

Когда следует заменить коробку автомат

Несмотря на то, что наши сотрудники в состоянии вернуть к жизни трансмиссию даже в самом плачевном состоянии, бывают ситуации, когда выполнение таких работ не оправдывает себя. В таком случае более быстрым и экономичным решением будет замена коробки автомат на работоспособную.

К такому варианту стоит прибегнуть тогда, когда коробка передач слишком сильно повреждена или имеет критический износ частей. Восстановление такой коробки автомат потребует много времени, может выйти слишком дорого.

Также к замене вместо ремонта АКПП Киа Опирус (Kia Opirus) можно прибегнуть тогда, когда коробка переключения передач уже старая, требует слишком много сил и средств для подержания нормальной работы.