Ремонт АКПП Киа Соул

SOUL 2008-12 4 SP FWD L4 1.6L A4CF1
SOUL 2008-12 4 SP FWD L4 1.6L 2.0LA4CF2
SOUL 2011-12 6 SP FWD L4 1.6L 2.0L A6GF1

Для того, чтобы в полной мере оценить все преимущества управления таким автомобилем с автоматической коробкой переключения передач, стоит внимательно относиться к обслуживанию коробки автомат и своевременно выполнять ремонт АКПП Киа Соул (Kia Soul). Сделать это всегда можно в компании Drive Service.

Мы в состоянии оперативно решить любые технические проблемы, которые имеют отношение к состоянию и исправности коробки автомат. В зависимости от модификации такие автомобили могут быть оснащены гидравлическими коробками передач классического типа с четырьмя или шестью передачами или новыми семиступенчатыми роботизированными АКПП.

Ремонт АКПП Киа Соул
ремонт акпп киа
АКПП: A4CF1, A4CF2, F4A42, A6GF1, A6MF1, D7UF1
Капитальный ремонт АКПП Киа Соул с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

Та и другая разновидность коробок автомат нуждается в регулярном уходе и устранении возникающих при эксплуатации неполадок. Это поможет избежать неприятных ситуаций при управлении автомобилем, а также существенно продлить срок службы коробки автомат.

Как определить наличие неисправности самостоятельно

Коробка автомат - сложное в техническом отношении устройство, которое нередко подвергается высоким нагрузкам. Всё это может привести к ускоренному износу частей коробки переключения передач или их повреждениям.

Однако своевременное обнаружение сбоев или неполадок, а также их грамотное устранение помогут обеспечить исправное состояние коробки автомат и длительный срок её службы. Для этого водителю стоит лишь внимательно относиться к проявлениям работы АКПП.

Свидетельствовать о проблемах нарушениях исправности коробки передач этих автомобилей могут следующие проявления:

киа соул ремонт акпп
  • Появление нехарактерных звуков, которых ранее не было.
  • Устройство срабатывает с запозданием, путает передачи.
  • При движении автомобиля наблюдаются рывки или пробуксовки.
  • Заметны подтекания рабочих жидкостей.
  • Отдельные передачи могут пропадать.

Для наиболее ненаблюдательных автолюбителей производитель предусмотрел специальный индикатор на приборной панели, который сигнализирует о появлении проблем в работе коробки передач.

Что делать при обнаружении неисправностей

киа соул

Прежде всего, не паниковать и не расстраиваться. Хотя поломка коробки переключения передач и является достаточно неприятной ситуацией, все технические проблемы успешно решаются при грамотном и профессиональном подходе.

В нашем сервисе вы всегда сможете получить не только профессиональную техническую помощь, но и внимательное заботливое отношение. Если из-за неполадок сцепления автомобиль лишён подвижности, мы можем прислать за вами автоэвакуатор, который быстро и аккуратно доставит неисправный автомобиль к нам в сервис.

Если же есть возможность, вы можете сами приехать в нашу мастерскую или заранее записаться по телефону на удобное для вас время.

При выполнении обслуживания, ремонта АКПП Киа Соул (Kia Soul) или проведении обследования коробки автомат владелец автомобиля может находиться на ремонтной площадке и лично наблюдать за ходом выполнения работ. При необходимости наши сотрудники подробно пояснят каждый этап и производимые при этом технологические операции.

Порядок ремонтных работ при восстановлении АКПП

Любые основательные ремонтные работы у нас начинаются с тщательной диагностики АКПП Киа Соул (Kia Soul). Мастерами проверяется состояние всех элементов коробки передач, что позволяет точно установить характер повреждения и его масштабы.

Полученная информация используется для того, чтобы эффективно спланировать ремонт АКПП Киа Соул (Kia Soul), провести его с минимальными издержками. В большинстве случаев восстановительные работы проходят по отработанной схеме:

киа соул акпп
  • Снятие коробки автомат с автомобиля.
  • Его разбор, мойка, чистка.
  • Восстановление пригодных к использованию деталей.
  • Замена механизмов, пришедших в негодность.
  • Сборка АКПП, установка на автомобиль.

Завершающий этап - вторичное тестирование на ходу, если всё нормально, автомобиль сдаётся владельцу.