Ремонт АКПП «Мазда 3» (Mazda 3)

мазда 3

Автоматические трансмиссии на автомобилях Mazda 3 адаптированы к интенсивной эксплуатации. Но в случае поломки нужен профессиональный ремонт АКПП «Мазда 3», который могут выполнить специалисты DRIVE-SERVICE.

Модель Год выпуска Тип трансмиссии Двигатель Трансмиссия
3 2004-12 4 SP FWD L4 1.6L 2.0L FN4A-EL
3 2006-12 5 SP FWD L4 2.3L FS5A-EL

Мы обслуживаем коробки передач разных автомобилей, в том числе японского производства. Чаще всего к нам обращаются по причине естественной изношенности компонентов или из-за неумелой эксплуатации (распространенный пример — буксировка машины на колесах). Поломки могут случаться из-за некачественного сервиса — например, в результате несвоевременной замены масла или смешивания несовместимых трансмиссионных жидкостей.

Ремонт АКПП Мазда 3
ремонт акпп мазда
АКПП: FN4A-EL, FS5A-EL
Капитальный ремонт АКПП Мазда 3 с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

Но самый серьезный ремонт АКПП «Мазда 3» требуется после дорожных аварий или попыток неквалифицированного вмешательства. Их последствия могут оказаться столь серьезными, что в некоторых случаях целесообразнее заменить трансмиссию в сборе.

Наши специалисты проведут диагностику, определят объем и сложность неисправностей, устранят их в кратчайшие сроки и по выгодной для клиента цене. Методика ведения работ основана на спецификациях и технических регламентах концерна Mazda, а качество подтверждается официальной гарантией.

Когда необходим ремонт АКПП «Мазда 3»?

мазда 3

Есть ряд типичных признаков, по которым можно определить наличие неисправностей. К ним относятся:

• проблемы с переключением передач (в том числе стуки, рывки, удары);
  • лязг, гул, прочие посторонние шумы, доносящиеся со стороны работающего агрегата;
  • чрезмерный нагрев корпуса, когда ладонь может не выдержать прикосновения по причине его высокой температуры (ремонт АКПП «Мазда 3» в данном случае часто ограничивается заменой фильтра и масла);
  • подтекания трансмиссионной жидкости, особенно если от нее исходит запах гари.

Обратиться в автосервис нужно и в иных ситуациях, когда есть основания сомневаться в исправности автоматической трансмиссии. Помните, что не устраненные вовремя неполадки способны быстро прогрессировать, приводя к значительно более серьезным поломкам.

Вы можете заказать диагностику и ремонт АКПП «Мазда 3» прямо сейчас, обратившись к нам в режиме онлайн или по контактному телефону.