Ремонт АКПП Мерседес Виано

Ремонт АКПП Мерседес Виано
ремонт акпп мерседес
АКПП: 722.6, 722.9
Капитальный ремонт АКПП Мерседес Виано с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

Минивэны от концерна Mercedes-Benz укомплектованы коробками автомат 722.9 (7-ми ступенчатая АКПП) и 722.6 (5-ти ступенчатая АКПП). Как и другие трансмиссии немецкого производства, они отличаются долговечностью и высокой износоустойчивостью. В ремонт АКПП Мерседес Виано, как правило, попадают с уже большим пробегом.

Основная причина неисправностей — грязное масло. Из-за него забивается фильтр и каналы гидроблока, что вызывает масляное голодание. Еще одна распространенная причина — перегрев. Он влечет за собой выход из строя электроплаты.

Мы производим ремонт АКПП Мерседес Виано вне зависимости от исходного технического состояния коробки передач. Мастера проводят комплексный анализ работы трансмиссии и используют сертифицированные запчасти. За счет этого нам удается не только устранить неполадки, но и продлить срок службы АКПП.

Этапы ремонта АКПП Мерседес Виано

В ремонтные работы мастера сервиса включают более 10 различных манипуляций. Их количество и этапность устанавливаются на этапе диагностики. Обычно в ремонт АКПП Мерседес Виано входит 7 этапов:

ремонт акпп мерседес viano
  • Демонтаж с переборкой коробки передач и промывкой корпуса, гидроблока.
  • Подбор запчастей и чистка гидроблока.
  • Ремонт гидротрансформатора.
  • Замена планетарной передачи, электроплаты, датчиков, соленоидов, насоса, сепараторов.
  • Замена фрикционов, стальных дисков, сальников, прокладок, коннекторов, фильтров, втулок.
  • Сборка по параметрам производителя.
  • Проверка на стенде, установка, тестовый заезд.

На ремонт АКПП Мерседес Виано вы получите гарантию от 6 месяцев до 2 лет. После технического обслуживания мастер подберет масло, подходящее вашей АКПП, расскажет, как часто его менять. Специалист по вашему желанию так же назначит дату планового ТО.

Оплатить услуги сервисного центра вы сможете как наличными, так и банковской картой.

Советы по предупреждению поломок в АКПП Мерседес Виано

мерседес viano

Профилактика — лучший способ предупредить появление неисправностей. Чтобы сократить расходы на обслуживание, ремонт трансмиссий 722.6 и 722.9, мы рекомендуем:

• Проводить плановое ТО через 100 тыс. км пробега, но не реже, чем 1 раз в год.
  • Делать ремонт гидротрансформатора каждые 100-150 тыс. км пробега.
  • Не нагружать авто. Реже давите на гашетку до упора — меньше тратите на обслуживание и ремонт АКПП Мерседес Виано.
  • Менять масло по мере загрязнения. В коробках 722.6 ATF считается несменяемой, но у нас она загрязняется еще до достижения 90-100 тыс. км пробега. Еще один момент — коробки автомат обеих модификаций не терпят масляного голодания. Поэтому уровень трансмиссионной жидкости нужно постоянно контролировать, при его снижении — доливать масло.

Внимательное отношение к коробке передач и выбору сервисного центра — залог долговечности трансмиссии. Любое отклонение от нормы в работе АКПП не должно оставаться незамеченным.

Хотите узнать больше о причинах неполадок и их проявлении в коробках автомат 722.6 и 722.9? Нужна консультация по ремонту АКПП Мерседес Виано? Позвоните нам: +7 (812) 909-93-88, или закажите обратный звонок. Мастер сервиса перезвонит вам в течение рабочего дня и бесплатно проконсультирует.