Ремонт АКПП в СПб. Специализированный автосервис по ремонту автоматических и вариаторных трансмиссий легковых автомобилей и грузовой техники всех марок.

Ремонт АКПП «Ниссан Х-Трейл» (Nissan X-Trail)

ниссан х трейл

Компания Drive Service приглашает всех владельцев авто этой модели воспользоваться квалифицированными услугами наших мастеров. У нас можно провести ремонт АКПП «Ниссан Х-Трейл» (Nissan X-Trail) с заменой всех пришедших в негодность частей. Также нашим клиентам доступны и другие виды услуг – любые разновидности технического обслуживания коробки автомат, замена пришедшего в негодность устройства, тщательное обследование системы сцепления

Ремонт АКПП Ниссан Х-Трейл (Nissan X-Trail)
ремонт акпп ниссан
АКПП: RE4F04B, RL4F04A, RL4F04A/RE4F04A/B, JF011E, JF613E, JF016E, MPS6i (6DCT451), JF017E, PS250 (6DCT250)
Капитальный ремонт АКПП Ниссан Х-Трейл (Nissan X-Trail) с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

Наша компания специализируется именно на обслуживании автомобилей с автоматическими коробками переключения передач. Благодаря узкой специализации мы знаем всё о таком виде автомобильного оборудования, можем предложить своим клиентам надёжное и быстрое устранение любых неполадок.

Модель/Год выпуска Тип трансмиссии Двигатель Трансмиссия
X-TRAIL 2000-07 4 SP FWD/AWD L4 2.0L RE4F04B
X-TRAIL 2000-11 4 SP FWD/AWD L4 2.0L 2.5L RL4F04A
X-TRAIL 2001-14 4 SP FWD/AWD L4 2.0L 2.5L RL4F04A/RE4F04A/B
X-TRAIL 2002-15 CVT FWD/AWD L4 2.0L 2.5L JF011E
X-TRAIL 2007-15 6 SP AWD L4 2.0L JF613E
X-TRAIL 2013-14 CVT FWD L4 2.0L 2.5L JF016E
X-TRAIL 2014 6 SP FWD L4 1.6L MPS6i(6DCT451)
X-TRAIL 2014-16 6 SP FWD L4 1.6L PS250 (6DCT250)
X-TRAIL 2014-16 CVT FWD L4 1.6L JF017E

Для того, чтобы воспользоваться квалифицированной технической помощью наших мастеров, просто приезжайте в наш сервисный центр или заранее запишитесь по телефону на удобное для вас время обслуживания.

Также по телефону вы можете согласовать прибытие бесплатного автоэвакуатора, если из-за проблем в работе трансмиссионной системы автомобиль лишён подвижности.

Как продлить срок службы коробки автомат

Производитель оснащает такие автомобили производительными и надёжными коробками автомат, рассчитанными на длительную службу.

При нормальной эксплуатации без перегрузок и при своевременном уходе капитальный ремонт АКПП «Ниссан Х-Трейл» (Nissan X-Trail) не потребуется вам до отметки 150-200 тысяч километров пробега.

Чтобы обеспечить длительную службу коробки автомат, владельцу транспортного средства следует придерживаться нескольких простых правил:

• Не увлекаться резкими разгонами или пробуксовками.
  • Стараться избегать резкого маневрирования.
  • По возможности не перегружать сцепление.
  • Вовремя менять смазку и трансмиссионную жидкость, чистить фильтры.

Коробки автомат таких авто критически чувствительны к условиям эксплуатации, качеству и своевременности технического обслуживания. В большинстве случаев из нашей практики серьёзный ремонт АКПП «Ниссан Х-Трейл» (Nissan X-Trail) требуется именно из-за несоблюдения водителем рекомендаций производителя автомобильного оборудования или небрежного отношения в плане ухода за автомобилем.

Особенности работы с коробками передач этой модели

Сразу стоит отметить, что коробки автомат таких авто отличаются довольно сложной конструкцией. Поэтому капитальный ремонт такого устройства будет серьёзной задачей даже для опытного мастера.

В случае проявления неисправностей не рекомендуем вам пытаться решить проблему самостоятельно. Велика вероятность того, что так вы ещё более усугубите состояние устройства, что сделает его восстановление ещё более сложным и дорогостоящим.

В нашей мастерской ремонтным работам всегда предшествует тщательная диагностика АКПП «Ниссан Х-Трейл» (Nissan X-Trail). Проведение обследования позволяет нашим мастерам точно установить причину неполадки, принять наиболее эффективное решение для её устранения.

Как показывает практика работы с такими устройствами, чаще всего причиной их неисправности являются следующие факторы:

• Сбои в работе соленоидов.
  • Повреждение частей планетарной передачи.
  • Износ или повреждение фрикционов.
  • Повреждение гидромуфты.

Также нередко наблюдается механический износ подвижных частей устройства, подшипников, втулок и т.д. Трансмиссионная жидкость при штатной эксплуатации обычно требует замены после каждых 60 тысяч километров пробега.

В большинстве случаев неисправность проявляется в виде рывков и вибрации, появления посторонних шумов, стука, скрежета. В ряде случаев нет возможности переключить передачу, а иногда устройство срабатывает с ошибками или запаздывает с переключением передачи.

Модели АКПП, устанавливаемые на Nissan X-Trail

Если вы хотите записаться на обслуживание, свяжитесь с менеджерами DRIVE-SERVICE через сайт или по телефону. Приехать на ремонт АКПП «Ниссан Х-Трейл» можно в любой день недели с 10:00 до 20:00.