Ремонт АКПП «Опель Антара» (Opel Antara)

опель антара

Плавное переключение передач и простое управление – этими качествами автомобили этой модели обязаны наличию в их конструкции современных и производительных коробок автомат.

Поэтому для того, чтобы обеспечить себе комфортное управление, каждый ответственный водитель внимательно относится к уходу за системой сцепления и всегда вовремя проводит ремонт АКПП «Опель Антара» (Opel Antara).

С самого начала серийного выпуска таких авто в 2008 году они пришлись по вкусу российским автолюбителям. На различных этапах производитель использовал для оснащения своей продукции различные типы коробок-автоматов – как традиционные гидравлические, так и роботизированные устройства.

Все используемые тут модели коробок передач отличаются высокой надежностью и рассчитаны при нормальной эксплуатации на длительное использование. При соблюдении предписаний производителя и своевременном техобслуживании капитальный ремонт АКПП «Опель Антара» (Opel Antara) не потребуется вам раньше 150-200 тысяч километров пробега.

Оперативный качественный сервис от Drive Service

Компания Drive Service готова предложить качественные услуги всем владельцам таких авто. У нас есть все ресурсы, которые потребуются для решения любых проблем, касающихся исправного состояния системы сцепления.

У нас вы можете получить комплексное обслуживание, которое поможет надёжно поддерживать исправность коробки-автомата или устранить любые неполадки в её работе:

• Диагностика АКПП «Опель Антара» (Opel Antara).
  • Все виды технического обслуживания трансмиссионной системы.
  • Устранение любых ошибок или неполадок в её работе.
  • Замена коробки передач, непригодной к дальнейшему использованию.
  • Продажа коробок-автоматов различных типов и моделей.
  • Большой выбор расходных материалов и запчастей.

Помимо платных услуг мы готовы предложить своим клиентам и бесплатную техническую помощь. Так, если коробка автомат полностью вышла из строя, вы можете связаться с нами для выезда команды автоэвакуатора, которая аккуратно и быстро доставит ваше авто к нам в сервисный центр. Такая услуга всем нашим клиентам предоставляется бесплатно.

Специфика ремонта АКПП «Опель Антара» (Opel Antara)

Как ни прискорбно, в большинстве случаев из нашей практики основательный ремонт АКПП «Опель Антара» (Opel Antara) требовался по вине владельца авто. Несоблюдение предписаний производителя относительно правильной эксплуатации и небрежение в плане техобслуживания часто приводят к тому, что коробка автомат требует вмешательства специалистов намного раньше указанного в документах срока.

В целом же, коробки передач таких авто вполне ремонтопригодны, если речь идёт о квалифицированном вмешательстве. В нашей мастерской работы по восстановлению этих устройств выполнялись не раз, поэтому мы хорошо знакомы с их особенностями.

Как и у других видов техники, у этих АКПП есть свои проблемные места, требующие повышенного внимания:

• Линейные соленоиды.
    • Работа гидротрансформатора.
    • Падение давления масла в системе.
    • Гидравлические клапанные плиты.

Модели АКПП, устанавливаемые на Opel Antara

Модель/Год выпуска Тип трансмиссии Двигатель Трансмиссия
ANTARA 2006-16 5 SP FWD/AWD L4 2.0L 2.4L V6 3.2L AW55-50SN
ANTARA 2008-15 5 SP AWD L4 2.4L V6 3.0L AW55-51LE
ANTARA 2009-14 6 SP FWD/AWD L4 2.0L V6 3.2L 6T45
ANTARA 2010-11 6 SP FWD/AWD L4 2.2L 6T70
ANTARA 2010-16 6 SP FWD/AWD L4 2.2L 2.4L 6T50
ANTARA 2011-14 5 SP FWD/AWD L4 2.4L V6 3.0L AW55-51SN
ANTARA 2012-15 6 SP AWD L4 2.2L TF-80SC

Замена коробки-автомата в нашей мастерской

Как показала практика, коробки передач таких авто имеют достаточно удачную конструкцию, как правило, для ремонта АКПП «Опель Антара» (Opel Antara) достаточно произвести замену пришедших в негодность элементов устройства.

Замена же всей коробки-автомата производится тогда, когда устройство имеет обширные повреждения или критический износ. Такое бывает не слишком часто, но полностью исключить такую возможность тоже нельзя.

На такой случай у нас всегда есть под рукой большое разнообразие коробок-автоматов для замены пришедшего в негодность устройства. У нас всегда можно подобрать новую или контрактную коробку-автомат. Опытные мастера помогут вам определиться с выбором, быстро и с гарантией качества произведут замену.

Если вы хотите записаться на ремонт АКПП «Опель Антара», свяжитесь с менеджерами DRIVE-SERVICE по телефону или через сайт. Техцентр работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

Наименование услуги Стоимость
Ремонт АКПП 12 000 руб.
Снятие АКПП 5000 руб.
Установка АКПП 5000 руб.
Ремонт гидротрансформатора 4000 руб.