Ремонт АКПП «Шкода Октавия»

шкода октавия

Автомобили этой модели в большой чести у отечественного автолюбителя, поэтому их достаточно часто можно встретить на российских дорогах. Соответственно, и в нашей мастерской они – нередкие гости. Поэтому техобслуживание или ремонт АКПП «Шкода Октавия» (Skoda Octavia) – хорошо знакомые и привычные для наших мастеров виды работ.

Компания Drive Service располагает всем необходимым для быстрого и надёжного решения любых проблем, касающихся состояния и исправности системы сцепления таких авто. У нас трудятся ответственные высококвалифицированные сотрудники, имеется современная техническая база.

Тут вы можете получить полноценное комплексное обслуживание, включающее следующие виды услуг:

• Диагностика АКПП «Шкода Октавия» (Skoda Octavia).
  • Устранение даже сложных неисправностей.
  • Техобслуживание, настройка работы, регулировка АКПП.
  • Замена коробки автомат на новую или контрактную.
  • Большой выбор запчастей и материалов.

Регулярное техобслуживание системы сцепления

Одной из частых причин, по которой требуется капитальный ремонт АКПП «Шкода Октавия» (Skoda Octavia) в нашей практике, является отсутствие регулярного ухода и технического обслуживания. Последствия такого небрежного отношения – частые сбои в работе коробки автомат, а также преждевременный её выход из строя.

В то же время, все необходимые при техобслуживании работы можно провести в нашей мастерской.

Предварительно проводится диагностика АКПП «Шкода Октавия» (Skoda Octavia), с помощью которой наши сотрудники получают информацию о состоянии устройства.

После этого проводятся все мероприятия, необходимые для устранения выявленных изъянов. Такие работы не занимают много времени, однако их регулярное выполнение поможет вам надолго продлить срок службы коробки передач, обеспечит безопасность и спокойствие при езде.

Регулярность такого обслуживания зависит от возраста коробки автомат, нагрузки на автомобиль и прочих факторов. Наши мастера готовы все их учесть и предложить вам наиболее удобный график посещения сервиса.

Специфика ремонта АКПП «Шкода Октавия» (Skoda Octavia)

Поскольку такие авто – нередкие гости в наших сервисных центрах, мы хорошо знакомы с особенностями их системы сцепления. При соблюдении правил эксплуатации и квалифицированном уходе капитальный ремонт АКПП «Шкода Октавия» (Skoda Octavia) не потребуется вам ранее 200 тысяч километров пробега. Причём, такие устройства неплохо адаптированы и к особенностям российского климата с сильными холодами в зимний период и частым перегревом летом.

Чаще всего при обследовании неисправной коробки передач такого автомобиля выявляются следующие виды неисправностей:

• Проблемы в работе соленоидов.
  • Поломка или износ частей гидротрансформатора.
  • Сбои в работе электроники.
  • Масляное голодание и засорение гидравлики.

Купить запчасти для восстановления коробки автомат

Нередко бывает, что при основательном ремонте АКПП «Шкода Октавия» (Skoda Octavia) возникает потребность в замене отдельных элементов коробки автомат. В этом случае всё необходимое вы можете купить у нас.

Такая возможность избавит вас от необходимости самостоятельно искать запчасти и материалы по специализированным магазинам или заказывать их доставку из-за рубежа. Кроме того, все материалы у нас продаются с минимальной торговой наценкой, так как мы специализируемся на оказании технической помощи, а не на торговле.

В случае необходимости опытные мастера помогут вам подобрать оптимальный набор запчастей и материалов, который поможет эффективно решить проблему с минимальными издержками.

Модели АКПП, устанавливаемые на Skoda Octavia

Модель/Год выпуска Тип трансмиссии Двигатель Трансмиссия
Octavia 2000-10 4 SP FWD/AWD L4 1.6L 1.8L 1.9L 2.0L AG4
Octavia 2004-16 6 SP FWD L4 1.4L 1.6L 1.8L 2.0L TF-61SN
Octavia 2004-16 6 SP FWD/AWD L4 1.8L 1.9L 2.0L DQ250 (02E)
Octavia 2008-16 7 SP FWD L4 1.2L 1.4L 1.6L 1.8L 2.0L DQ200
Octavia 2012-14 7 SP FWD/AWD L4 2.0L DQ500
Octavia 2014-16 6 SP FWD L4 1.6L AWF6F16

Чтобы договориться о ремонте АКПП «Шкода Октавия», позвоните в DRIVE SERVICE или обратитесь к нам через сайт.

Наименование услуги Стоимость
Ремонт АКПП 12 000 руб.
Снятие АКПП 4000 руб.
Установка АКПП 4000 руб.
Ремонт гидротрансформатора 4000 руб.

Примеры выполненных работ

Пример выполненной работы Пример выполненной работы Пример выполненной работы Пример выполненной работы Пример выполненной работы Пример выполненной работы