Ремонт АКПП «Шкода Суперб»

шкода суперб

Компания Drive Service приглашает всех владельцев авто этой модели в нашу мастерскую для полноценного комплексного ремонта АКПП «Шкода Суперб» (Skoda Superb). Также у нас вы можете получить и другие виды услуг, которые помогут привести систему сцепления в идеальное состояние, оперативно устранить обнаруженные поломки или износ её элементов.

Одним из залогов успешного ремонта АКПП «Шкода Суперб» (Skoda Superb) мы считаем своевременное обращение за технической помощью. Как показывает практика нашей работы с такими авто, в этом случае нередко удаётся устранить неисправность быстро и с минимальными издержками.

И напротив, езда с неисправной коробкой автомат может ещё более усугубить состояние устройства, к тому же она чревата неприятными сюрпризами или даже возникновением аварийной ситуации. Для того, чтобы своевременно обратиться за квалифицированной технической помощью, старайтесь внимательно отслеживать работу коробки передач.

Срочное обращение в автосервис необходимо при появлении шумов со стороны работающего агрегата, при наличии потеков масла (особенно если оно пахнет гарью), при проблемах с переключением передач. Известные признаки неисправностей: рывки и толчки в процессе движения или при трогании с места, перегрев корпуса.

Так, признаками некорректной работы коробок автомат этих авто чаще всего являются следующие проявления:

• Появляются подтёки рабочих жидкостей.
  • Чувствуется запах горелого из-за перегрева устройства.
  • Коробка автомат начинает издавать нехарактерные звуки.
  • Переход устройства на работу в аварийном режиме.
  • Передача не переключается или отсутствует.

Обследование коробки автомат в нашей мастерской

При появлении неполадок рекомендуем оперативно обратиться в наш сервисный центр для проведения высокоточной диагностики АКПП «Шкода Суперб» (Skoda Superb). При таком обследовании наши мастера применяют передовое диагностическое оборудование, надёжные методики:

• Осмотр корпуса устройства, креплений.
  • Тестовый заезд на принятом в сервис авто.
  • Тестирование гидравлики, проверка состояния рабочих жидкостей.
  • Компьютерная диагностика АКПП.
  • Прозвонка электропроводки, проверка работы датчиков.
  • Разбор коробки передач с дефектовкой её элементов.

Проведение такого обследования позволяет надёжно установить причину неисправной работы устройства, спланировать ремонт АКПП «Шкода Суперб» (Skoda Superb) максимально эффективно.

Модели АКПП, устанавливаемые на Skoda Octavia

Модель/Год выпуска Тип трансмиссии Двигатель Трансмиссия
Superb 2001-08 5 SP FWD/AWD L4 1.9L V6 2.5L 2.8L ZF5HP19FLA
Superb 2005-08 5 SP FWD/AWD L4 1.8L V6 2.8L ZF5HP19FL
Superb 2008-16 6 SP FWD/AWD L4 1.8L 2.0L V6 3.2L 3.6L DQ250 (02E)
Superb 2008-16 7 SP FWD L4 1.4L 1.8L DQ200
Superb 2009-13 6 SP FWD/AWD L4 2.0L V6 3.2L TF-60SN
Superb 2009-13 6 SP FWD L4 1.8L TF-61SN
Superb 2015-16 7 SP AWD L4 2.0L DQ500
Superb 2015-16 7 SP FWD L4 1.8L 2.0L DQ380
Superb 2015-16 7 SP FWD L4 2.0L DQ381

Ремонт АКПП «Шкода Суперб» (Skoda Superb)

Несмотря на то, что коробки передач таких авто отличаются высокой надёжностью, у них также имеются уязвимые места. В большинстве случаев проблемы в их работе возникают по следующим причинам:

• Сбои в работе электронной части.
  • Приход в негодное состояние соленоидов.
  • Протечки масла и вызванное ими масляное голодание.
  • Засорение гидравлики продуктами износа.
  • Поломка частей гидротрансформатора.

Эти и прочие виды поломок надёжно диагностируются нашими мастерами, быстро устраняются с применением качественных долговечных материалов.

Как продлить исправную работу коробки автомат

Этот вопрос мы часто слышим от наших клиентов. Конечно, система сцепления каждой модели имеет свои особенности, однако есть ряд универсальных правил, соблюдение которых поможет вам отсрочить необходимость капитального ремонта АКПП «Шкода Суперб» (Skoda Superb) на длительный срок.

Прежде всего, постарайтесь придерживаться рекомендаций производителя относительно эксплуатации коробки передач. Не увлекайтесь ездой на экстремальных режимах, не перегружайте автомобиль сверх рекомендованной меры, прогревайте его перед началом движения в зимнее время. Все эти правила достаточно просто соблюдать, а в результате система сцепления вашего авто проработает гораздо дольше.

Также не следует забывать о своевременном обследовании и техническом обслуживании коробки автомат. Их регулярное выполнение нашими мастерами поможет на ранней стадии выявить и устранить мелкие дефекты, которые, будучи оставленными без внимания, могут привести к возникновению серьёзных проблем.

Договориться о ремонте АКПП «Шкода Суперб» можно по контактному телефону или через наш сайт.

Наименование услуги Стоимость
Ремонт АКПП 12 000 руб.
Снятие АКПП 4000 руб.
Установка АКПП 4000 руб.
Ремонт гидротрансформатора 4000 руб.