Ремонт АКПП Тойота Айкью

тойота айкью

Компактные и шустрые, автомобили этой модели специально созданы для большого города с его плотным автомобильным движением. Их отличает экономичный расход топлива, удачная конструкция подвески, а также высокие показатели удобства и безопасности. Коробка автомат таких автомобилей – один из узлов, требующих постоянного ухода и внимания. Провести любые виды техобслуживания, а при необходимости – выполнить квалифицированный ремонт АКПП Тойота Айкью (Toyota iQ) вы всегда сможете в нашем сервисе.

Если вы отметили нарушения в работе трансмиссии вашего авто, постарайтесь не теряя времени обратиться к нам за квалифицированной технической помощью. Например, признаками неполадок для коробок автомат этой модели чаще всего становятся следующие:

• Появление посторонних шумов или вибрации.
  • Перегрев – запах горелого или подтекание масла.
  • Включение аварийного режима.
  • Полное отсутствие сцепления.

Типичные неполадки в работе таких коробок автомат

Помимо механических коробок автомат в штатной комплектации такие авто оснащаются также вариаторными устройствами. Использование вариатора позволяет получить плавное бесступенчатое переключение передачи, что обеспечивает дополнительный комфорт при управлении автомобилем.

Ремонт АКПП Тойота Айкью
ремонт акпп тойота айкью
АКПП: XA-11LN, XA-12SD
Капитальный ремонт АКПП Тойота Айкью с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

В большинстве случаев при ремонте АКПП Тойота Айкью (Toyota iQ) требуется замена ремня вариатора, который по праву считается тут главной деталью. Также может возникнуть потребность в замене тефлоновых колец, уплотнительных элементов – сальников, прокладок и т.д.

Что касается наиболее характерных для таких авто неполадок, то тут можно отметить следующие:

• Нарушения в работе или выход из строя гидроблока.
  • Залипают золотники соленоидов.
  • Фрикционные диски разрушаются или изнашиваются.
  • Проблемы в работе электроники, обрывы проводки.

Качественное восстановление коробки автомат этой модели

Точно установить источник проблемы поможет тщательная диагностика АКПП Тойота Айкью (Toyota iQ). В зависимости от результатов обследования составляется план восстановительных работ, подбираются все необходимые для этого материалы.

План ремонта АКПП Тойота Айкью (Toyota iQ) и смета предстоящих работ у нас обязательно согласовываются с владельцем авто. При планировании наши сотрудники стремятся не только надёжно устранить техническую проблему, но и сделать это с минимальными издержками. В случае, если коробка передач не подлежит ремонту, может быть произведена ее замена.