Ремонт АКПП в СПб. Специализированный автосервис по ремонту автоматических и вариаторных трансмиссий легковых автомобилей и грузовой техники всех марок.

Замена масла в АКПП

Нажимая кнопку «Проконсультировать» Вы даете согласие на обработку и хранение своих персональных данных.

Проконсультировать!
Замена масла в АКПП

Бережливый автовладелец следит за техническим состоянием своего автомобиля. Это является залогом долгой и беспроблемной службы транспортного средства. Одной из важных операций, позволяющей поддерживать работоспособность автомобиля, является замена масла в АКПП. В нашей компании в Санкт-Петербурге можно воспользоваться этой услугой на выгодных условиях. Стоимость процедуры варьируется в пределах от 500 до 1000 рублей в зависимости от автомобиля (легковая машина, внедорожник и так далее).

Недостаток масла может существенно снизить ресурс АКПП, негативно повлиять на управляемость и повлечь серьезные поломки авто. Таким образом, процедура крайне важна для сохранения работоспособности вашего автомобиля.

Если уровень масла недостаточный, то исправность АКПП и всех сопутствующих систем не будет обеспечена. Помните, что поломка обойдется в намного большую сумму денег, чем 1000 рублей (столько стоит сама услуга), поэтому лучше не рисковать, а сразу же, при первых признаках неисправности, обратиться в соответствующие компании и сервисные центры. Кроме того, определить потребность в замене можно в соответствии с информацией от производителя авто, которая указывается в сервисной книжке.

Услуга Время выполнения Стоимость

Какие проблемы решаются заменой масла в АКПП?

Если трансмиссионная жидкость по своим физико-химическим и эксплуатационным характеристикам не отвечает действующим нормам, ее нужно заменить. В противном случае могут возникать следующие негативные явления:

• толчки и рывки в процессе набора скорости;
  • недостаточная тяга;
  • запаздывание при смене передач;
  • чрезмерный нагрев корпуса (его легко обнаружить, приложив ладонь).

Если при наличии подобных признаков не произвести своевременную замену масла в АКПП, движение автомобиля станет невозможным. В такой ситуации менять трансмиссионную жидкость будет уже поздно — вначале потребуется заменить вышедшие из строя дорогостоящие компоненты трансмиссии.

Периодичность частичной или полной замены масла в АКПП устанавливается заводом-изготовителем. Обычно она варьируется в районе 80 тыс. км, после чего трансмиссия начинает интенсивно изнашиваться.

Однако сделать замену масла в АКПП можно и раньше регламентного срока. Это положительно скажется на работоспособности и эксплуатационном ресурсе агрегата.

Оперативная замена масла в АКПП

Процесс замены масла в АКПП

Такие работы требуют профессионального подхода, что в дальнейшем является гарантией безопасного использования автомобиля. Сам процесс включает в себя:

• Слив старого отработанного масла, которое уже непригодно для использования.
  • Меняются фильтры, очищающие смесь от присадок при работе.
  • Заливается свежее масло в отсек.
  • Проводится тестовый запуск двигателя для контроля.

Заказать замену масла в АКПП в СПб

сделать заявкуСделать заявку на замену масла можно прямо в интернете, так как на сайте представлена простая форма заказа для быстрого оформления и выполнения работ. Обратите внимание и на то, что есть кнопка «Проконсультироваться», где прямо на сайте можно получить ответы на все интересующие вопросы, включая стоимость замены масла в автоматической коробке передач.

Проконсультировать!