Ремонт АКПП Фольксваген Эос

фольксваген эос

На кабриолеты Volkswagen Eos устанавливались 2 модификации коробок: классическая 6-ти ступенчатая АКПП 09G и робот DQ250 (02E) с мокрым сцеплением. Производитель обеих трансмиссий — Volkswagen-Audi Group (VAG). В наш техцентр на ремонт АКПП Фольксваген Эос (Volkswagen Eos) поступают по разным причинам. Самая распространенная — грязное масло.

Ремонт АКПП Фольксваген Эос
ремонт акпп фольксваген
АКПП: DQ250 (02E), 09G
Капитальный ремонт АКПП Фольксваген Эос с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

Несвоевременная замена ATF постепенно приводит к поломке мехатроника в роботе гидротрансформатора, гидроблока 6-ти ступенчатой АКПП. Менять масло мы советуем каждые 60-80 тыс. км пробега в 09G и каждые 40-60 в DQ250 (02E). Это поможет максимально отсрочить капремонт коробок. При замене обязательно нужно осматривать поддон и магниты на предмет стружки. Если ее слишком много, то потребуется плановый ремонт АКПП Фольксваген Эос (Volkswagen Eos).

Слабые места у DQ250 (02E) и 09G:

• Теплообменник. Забивается клеевой основой сгоревших фрикционов, грязью из старого горелого масла. Проблема актуальна для коробок 09G на возрастных автомобилях.
  • Гидроблок. Ломается из-за некачественной или горелой ATF, изношенных аккумуляторов.
  • Масляный насос. Неравномерный износ блокировки муфты гидротрансформатора, постоянные вибрации приводят к проворачиванию втулок насоса и разрушению оси.
  • Сцепление. Из-за проблемной конструкции двухмассового маховика корзина двойного сцепления у DQ250 (02E) быстро выходит из строя. Проблема встречается на машинах с большим пробегом.

Мы делаем ремонт АКПП Фольксваген Эос (Volkswagen Eos) по технологии производителя. Мастера Drive Service не просто устраняют поломку. Они защищают коробку от повторного появления неисправностей. Для этого специалисты используют новые запчасти, а после ТО бесплатно консультируют по уходу за трансмиссией.

Диагностика

Причину поломки трансмиссии мы устанавливаем за 1 час. Для этого мастера:

• Проверяют уровень, состояние масла в АКПП. Процедура проводится с использованием диагностического щупа либо без него, в зависимости от модификации коробки.
  • Выполняют компьютерную диагностику АКПП Фольксваген Эос (Volkswagen Eos) вместе с тест-драйвом. Диагност подключает сканер к авто, проезжает на нем несколько км. Оборудование считывает коды ошибок в работе коробки, которые затем расшифровывает мастер.
  • Делают гидравлическую диагностику.
  • Разбирают и дефектуют трансмиссию.

Диагностика АКПП Фольксваген Эос (Volkswagen Eos) бесплатна при последующем ремонте. Она проводится в присутствии автовладельца.

Этапы ремонта

фольксваген эос ремонт

После диагностики мы оформляем договор и согласовываем с клиентом смету. При наличии нужных запчастей ТО занимает 1-7 дней.

Ремонт АКПП Фольксваген Эос (Volkswagen Eos) состоит из 5 этапов:

• Демонтаж, переборка.
  • Чистка гидроблока, обслуживание ГДТ.
  • Замена расходников и деталей, не подлежащих ремонту.
  • Ремонт мехатроника.
  • Сборка, тестирование на стендах, установка и выходная диагностика.

Ремонт АКПП Фольксваген Эос (Volkswagen Eos) так же может включать в себя установку дополнительного радиатора охлаждения. Услуга предоставляется с согласия клиента.

На все виды технического обслуживания мы предоставляем гарантию от 1 года. Вы получите гарантийный талон сразу после оплаты работы мастеров.

Чтобы записаться на диагностику, ТО и ремонт АКПП Фольксваген Эос (Volkswagen Eos), позвоните нам: +7 (812) 909-93-88. Для получения помощи по техническому обслуживанию автомата закажите обратный звонок. Специалист техцентра свяжется с вами в течение рабочего дня и бесплатно проконсультирует.