Ремонт АКПП Фольксваген Туран

фольксваген туран

Компактвэны Volkswagen Touran оснащены двумя типами трансмиссий: АКПП и роботами. Модификации этих коробок передач отличаются большой ресурсоемкостью. Исключение — роботы. Они выходят из строя раньше автоматических коробок.

Ремонт АКПП Фольксваген Туран
ремонт акпп фольксваген
АКПП: 09G, DQ250 (02E), TF-61SN, DQ200, DQ380
Капитальный ремонт АКПП Фольксваген Туран с гарантией до 2-х лет от 12 000 рублей!

Мы делаем ремонт DSG и АКПП Фольксваген Туран (Volkswagen Touran):

• AW TF-60SN/TF-61SN (09G). Производитель устройств — Aisin. Коробки создавались по техзаданию VAG. Слабые места устройств: теплообменник, гидроблок и гидротрансформатор. Трансмиссии чувствительны к уровню ATF.
  • DQ250 (02E). Роботизированная КПП, собственная разработка VAG, имеет сдвоенное мокрое сцепление. Уязвимые узлы: двухмассовый маховик, гидроблок мехатроника, корзина сцепления. Не любит грязное масло, поэтому менять его нужно каждые 40-60 тыс. км пробега.
  • DQ380. DSG, имеющая семь передач и мокрое сцепление. Чувствительна к манере езды и уровню масла.
  • DQ200. Роботизированная коробка с сухим сцеплением, разработанная VAG совместно с производителем LUK. Из-за постоянных вибраций быстро выходят из строя расходники и детали. Первым ломается сцепление.

Профилактический ремонт АКПП Фольксваген Туран (Volkswagen Touran) — гарантия долговечности коробки авто. Мы советуем вам проводить его каждые 100 тыс. км пробега, но не реже 1 раза в год. Дополнительную защиту трансмиссии даст замена масла. Меняйте его в соответствии с регламентом либо по мере загрязнения.

С чего начинается ТО и ремонт АКПП Фольксваген Туран (Volkswagen Touran)

Первый этап технического обслуживания автоматов и роботов — диагностика. Мы тщательно осматриваем трансмиссию и авто. После осмотра мастерами выполняется:

• Компьютерная диагностика АКПП Фольксваген Туран (Volkswagen Touran). Проводится в комплексе с тестовым заездом. В процессе компьютерного анализа коробки передач мастер выявляет проблемы с электроникой и другими узлами устройства.
  • Проверка уровня давления в трансмиссии, состояния масла.
  • Механическая диагностика АКПП Фольксваген Туран (Volkswagen Touran). Мастер снимает агрегат с автомобиля и проводит дефектовку. Процедура помогает найти скрытые повреждения внутри коробки.

Drive Service делает диагностику DSG и АКПП бесплатно при последующем ремонте. Мы быстро находим причину поломки. Длительность процедуры — до 90 минут.

Что входит в ремонт АКПП Фольксваген Туран (Volkswagen Touran) в техцентре Drive Service

фольксваген туран ремонт

Список ремонтных работ утверждается сразу после диагностики. Вы ознакомитесь со сметой, одобрите её, мы — начнём ТО.

В зависимости от типа коробки, ремонт АКПП Фольксваген Туран (Volkswagen Touran) включает в себя:

• Демонтаж и разбор трансмиссии.
  • Подбор комплектующих.
  • Замену неисправных фрикционов, прокладок, сальников, соленоидов, дисков, втулок.
  • Обслуживание ГДТ, мойку и ремонт гидроблока.
  • Восстановление мехатроника, дифференциала, двухмассового маховика.
  • Замену масляного насоса.
  • Ремонт или замену теплообменника.
  • Сборку, тестирование на стендах, монтажные работы, установку радиатора охлаждения.

Ремонт АКПП Фольксваген Туран (Volkswagen Touran) сопровождается гарантией от 1 года, не ограниченной пробегом. Талон на бесплатное гарантийное обслуживание вы получите сразу после выходной диагностики и оплаты работы мастера.

Оплатить услуги техцентра можно платежной картой любого банка. Нет возможности рассчитаться сразу? Здесь вы сможете отремонтировать коробку передач в кредит на выгодных условиях.

Записаться на плановый или срочный ремонт АКПП Фольксваген Туран (Volkswagen Touran) можно по телефону +7 (812) 909-93-88, либо оставив заявку на сайте. Закажите обратный звонок, и мастер бесплатно проконсультирует вас по вопросам ТО роботов и классических АКПП.