Названы самые популярные дизельные автомобили Москвы

машины

Зачастую считается, что машины с дизельными моторами покупают те, кому важно экономить на топливе. А когда у человека есть деньги, он скорее купит себе бензиновый автомобиль.

Однако, как показало исследование рынка, проведенное аналитическим агентством «Автостат», самые популярные новые автомобили с дизельным двигателем в Москве — кроссоверы и внедорожники, как правило, дорогие.

Топ автомобилей с дизельным двигателем

Так, самым популярным авто с дизельным двигателем по итогам первого квартала 2016 года стал Mercedes-Benz GLE, который разошелся в столице тиражом в 320 экземпляров. Это на 35% больше, чем за тот же период годом ранее.

На втором месте оказался дизельный Toyota Land Cruiser Prado, который купили 306 человек (-28,3%). На третьей позиции оказался дизельный BMW X5, чей показатель составил 296 единиц (-7,2%).

Также в ТОП-10 самых популярных дизельных авто столицы вошли Audi Q7 (271 шт.), Hyundai Santa Fe (183 шт.), Mercedes-Benz C-класса (161 шт.), Volvo XC60 (154 шт.), Mitsubishi Pajero Sport (142 шт.), Kia Sorento (135 шт.) и BMW 5-й серии (131 шт.).